PDF Stampa E-mail
Le nostre qualifiche, incarichi e onorificenze

QUAGLIA Franco
: 13/07/1960 - Cintura nera VI dan dal 2008
Presidente Comitato Regionale Liguria Fijlkam settore Karate - Maestro dal 1989 -  Presidente Commissione Nazionale Master - Maestro MGA II liv. dal 2000.
Azzurro d'Italia - Medaglia di bronzo CONI per merito sportivo  - Campione Europeo Master - 2 Titoli Italiani

ZUCCONI Fiorenzo: 23/09/1947 - Cintura nera VI dan dal 2005
Arbitro Benemerito dal 2016 - Maestro dal 1992 - Tecnico FIPCF - Cavaliere dello Sport - Dirigente Sociale: Consigliere .
Azzurro d'Italia - Azzurro Fijlkam - Stella di bronzo CONI per meriti sportivi - Stella d'argento CONI per merito sportivo

FASSIO Massimo: 03/07/1959 - Cintura nera VI dan dal 2019
Responsabile Centri Alta Specializzazione Senior Comitato Regionale Liguria Fijlkam settore Karate - Maestro dal 1989 - Ufficiale di gara di 2^ categoria - Dirigente Sociale: Rappresentante Tecnici.

VERMIGLIO Ireneo: 07/08/1955 - Cintura nera V dan dal 2009
Maestro dal 1996.

CARLINI Raffaella: 09/08/1978 - Cintura nera V dan dal 2005
Diplomata ISEF - Istruttore dal 2007 - Arbitro Regionale dal 2004 - Delegato Provinciale (Savona) Fijlkam - Maestro CSEN
Dirigente Sociale: Rappresentante Atleti - Resp. Informatico Liguria.
Azzurro d'Italia - Azzurro Fijlkam - 2 Medaglie di bronzo CONI al valore atletico - 18 Titoli Italiani - Campionessa Europea Juniores - Vicecampionessa Mondiale Universitaria - Vicecampionessa Europea Seniores - Campionessa Mondiale ed Europea Master.

BERNAT Enrico: 05/02/1958 - Cintura nera III dan dal 2006
Dirigente Sociale: Segretario.

SPIEZIA Salvatore: 06/02/1960 - Cintura nera IV dan dal 2006
Allenatore dal 1984 - Dirigente Sociale: Consigliere.

MORETTI Marcello: 05/06/1970 -  Cintura nera III dan dal 2005
Allenatore dal 1996.

TIBERTI Barbara: 06/07/1968 - Cintura nera IV dan dal 2019
Allenatore dal 2015 - Presidente di Giuria dal 2015

VALLICELLI Valentina: 03/09/1993 -  Cintura nera II dan dal 2015
Allenatore dal 2016. Campionessa Italiana 2007

TORRESAN Alex: 20/06/1986 -  Cintura nera II dan dal 2019
Aspirante Allenatore dal 2009.

TUFANO Edorado: 20/03/1993 - Cintura nera III dan dal 2015
Aspirante Allenatore dal 2012

GENOVESI Marco: 17/02/1959 - Cintura nera V dan dal 2019
Aspirante Allenatore dal 2013 - Presidente di Giuria dal 2015

PIAZZA Stefania: 31/08/1978 - Cintura nera III dan dal 2014
Aspirante Allenatore dal 2016

BALESTRA Valentina: 02/02/1987 - Cintura nera I dan dal 2005
Aspirante Allenatore dal 2018 

LORENZETTI Edoardo: 30/08/1999 - Cintura nera II dan dal 2018
Aspirante Allenatore dal 2018 - Arbitro Regionale dal 2018

MANTOVANI Flavio: 24/01/1964 - Cintura nera II dan dal 1998
Aspirante Allenatore dal 2018

LANZA Giacomo: 10/05/1952 - Cintura nera II dan dal 1989
Aspirante Allenatore dal 2018 - Dirigente Sociale: Vice-Presidente



VALLICELLI Aldo: 03/09/1958 -  Cintura Marrone
Presidente di Giura Nazionale dal 2012

BUSCAGLIA Corrado: 27/06/1968 -  Cintura nera I dan dal 2013
Arbitro Regionale dal 2015

ACCINNI Alessandro: 10/12/1989 -  Cintura nera II dan dal 2018
Arbitro Nazionale dal 2019
 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information