12 MARZO - Spotorno (SV)
GIOCO SPORT - bambini, fanciulli e ragazzi
PERCORSO |
PALLONCINO |
ODELLO Andrea |
Ragazzi Marroni
|
I class.
|
PENE' Caterina |
Ragazze Verdi/Blu
|
I class.
|
ROSSELLO Francesca |
Bambine Verdi/Blu
|
I class.
|
BURCHI Alberto |
Bambini Verdi/Blu
|
I class.
|
MANCA PEROTTI Beatrice |
Ragazze Gialle/Arancio
|
I class.
|
PUGLIARO Irma |
Bambine Gialle/Arancio
|
I class.
|
DI MURRO Pietro |
Bambini Gialle/Arancio
|
I class.
|
ASTENGO Matteo |
Samurai Gialle/Arancio
|
I class.
|
BATTISTEL Miriam |
Ragazze Bianche
|
I class.
|
ROSSI Elia |
Bambini Bianche
|
I class.
|
ALBAMONTE Giorgia |
Ragazze Verdi/Blu
|
II class.
|
PASTORINO Davide |
Ragazzi Verdi/Blu
|
II class.
|
GENTA Jacopo |
Bambini Verdi/Blu
|
II class.
|
TESTA Daniele |
Ragazzi Gialle/Arancio
|
II class.
|
ZAMAGNI Mattia |
Bambini Gialle/Arancio
|
II class.
|
CARBONE Carlo |
Ragazzi Verdi/Blu
|
III class.
|
CARBONE Carlotta |
Ragazze Verdi/Blu
|
III class.
|
BRIGNONE Giorgia |
Ragazze Gialle/Arancio
|
III class.
|
MAGNANI Riccardo |
Ragazzi Gialle/Arancio
|
III class.
|
DOMI Saimon |
Bambini Gialle/Arancio
|
III class.
|
BERTOCCI Sofia |
Samurai Bianche
|
III class.
|
Hanno partecipato: Astengo Lara, Barcellona Daniele, Bazzano Filippo, Benerecetti Linda, Bertocci Ludovico, Bubba Gabriel, Cervetto Andrea, Ferro Filippo, Galati Vittoria, Giacosa Irene, Giordani Paola, Matà Francesco, Matarazzo Federico, Oddera Marco, Rossi Viola, Rusu Luka Denis. |
ODELLO Andrea |
Ragazzi Marroni
|
I class.
|
PENE' Caterina |
Ragazze Verdi/Blu
|
I class.
|
CARBONE Carlo |
Ragazzi Verdi/Blu
|
I class.
|
ROSSELLO Francesca |
Bambine Verdi/Blu
|
I class.
|
GENTA Jacopo |
Bambini Verdi/Blu
|
I class.
|
BRIGNONE Giorgia |
Ragazze Gialle/Arancio
|
I class.
|
MATARAZZO Federico |
Ragazzi Gialle/Arancio
|
I class.
|
PUGLIARO Irma |
Bambine Gialle/Arancio
|
I class.
|
DI MURRO Pietro |
Bambini Gialle/Arancio
|
I class.
|
GALATI Vittoria |
Samurai Gialle/Arancio
|
I class.
|
BATTISTEL Miriam |
Ragazze Bianche
|
I class.
|
ROSSI Elia |
Bambini Bianche
|
I class.
|
ALBAMONTE Giorgia |
Ragazze Verdi/Blu
|
II class.
|
PASTORINO Davide |
Ragazzi Verdi/Blu
|
II class.
|
BURCHI Alberto |
Bambini Verdi/Blu
|
II class.
|
MANCA PEROTTI Beatrice |
Ragazze Gialle/Arancio
|
II class.
|
MAGNANI Riccardo |
Ragazzi Gialle/Arancio
|
II class.
|
CARBONE Carlotta |
Ragazze Verdi/Blu
|
III class.
|
Hanno partecipato: Barcellona Daniele, Bazzano Filippo, Benerecetti Linda, Cervetto Andrea, Domi Saimon, Ferro Filippo, Giacosa Irene, Giordani Paola, Oddera Marco, Rossi Viola, Zamagni Mattia.
ARTICOLO su SEVENPRESS
|
KATA |
KUMITE |
ALBAMONTE Giorgia |
Ragazze Verdi/Blu
|
I class.
|
ROSSELLO Francesca |
Bambine Verdi/Blu
|
I class.
|
BURCHI Alberto |
Bambini Verdi/Blu
|
I class.
|
GALATI Vittoria |
Samurai Gialle/Arancio
|
I class.
|
PENE' Caterina |
Ragazze Verdi/Blu
|
II class.
|
GENTA Jacopo |
Bambini Verdi/Blu
|
II class.
|
BRIGNONE Giorgia |
Ragazze Gialle/Arancio
|
III class.
|
DOMI Saimon |
Bambini Gialle/Arancio
|
II class.
|
PUGLIARO Irma |
Bambine Gialle/Arancio
|
II class.
|
BENERECETTI Linda |
Bambine Gialle/Arancio
|
III class.
|
BATTISTEL Miriam |
Ragazze Bianche
|
III class.
|
ROSSI Elia |
Bambini Bianche
|
III class.
|
Hanno partecipato: Barcellona Daniele, Bazzano Filippo, Carbone Carlo, Di Murro Pietro, Ferro Filippo, Giacosa Irene, Giordani Paola, Magnani Riccardo, Manca Perotti Beatrice, Matarazzo Federico, Odello Andrea, Pastorino Davide, Rossi Viola, Zamagni Mattia. |
BOBEICA Dennis Stefan |
ES_A 40 Kg V/B
|
Partecipazione
|
CASELLA Pietro |
ES_A 40 Kg V/B
|
III class.
|
CASU Marco |
ES_B Kata M/N
|
I class.
|
COSENTINO Mattia |
ES_A 40 Kg M/N
|
II class. |
FERRARI Nicolo |
ES_A 45 Kg M/N
|
II class.
|
FERRERO Francesca |
ES_A 68 Kg M/N
|
I class.
|
GAVACCIUTO Marco |
ES_B 47 Kg M/N
|
II class.
|
GIAMELLO Ginevra |
ES_A 37 Kg M/N
|
II class.
|
LORENZETTI Tommaso |
ES_A 40 Kg M/N
|
I class.
|
MASONE Riccardo |
ES_B Kata M/N
|
Partecipazione
|
SAVA Stefano |
ES_B 47 Kg M/N
|
Partecipazione
|
il KARATE CLUB SAVONA grazie ai risultati dei propri atleti ha conquistato il 1° posto nella classifica per Società.
COMPLIMENTI A TUTTI.....
|
|
|