20 DICEMBRE - Genova Sestri (GE)
GIOCO SPORT - bambini, fanciulli e ragazzi
PERCORSO |
PALLONCINO |
BURCHI Alberto |
bambini
|
I class.
|
FERRERO Francesca |
ragazzi
|
I class.
|
LORENZETTI Tommaso |
ragazzi |
I class. |
ODELLO Andrea |
fanciulli
|
I class.
|
COSENTINO Mattia |
ragazzi
|
II class.
|
GENTA Jacopo |
bambini
|
II class.
|
GENTA MICOL |
fanciulli
|
II class.
|
POLERA' Marco |
ragazzi
|
II class.
|
ALBAMONTE Giorgia |
ragazzi
|
III class.
|
DE MONTIS Gioele |
ragazzi
|
III class.
|
DI MURRO Pietro |
bambini
|
III class.
|
PENE' Caterina |
fanciulli
|
III class.
|
Hanno partecipato: Agosto Carolina, Avignoni Valerio e Viola, Benzi Corrado, Borini Arianna, Carbone Carlo e Carlotta, Cerioni Valentina, Domi Saimon, Ferrari Nicolò, Giamello Ginevra, Li Calzi Sofia, Negro Giacomo, Pastorino Davide, Pesce Leonardo, Pugliaro Irma, Rossello Francesca, Solia Filippo, Zamagni Mattia. |
COSENTINO Mattia |
ragazzi
|
I class.
|
GENTA Jacopo |
bambini
|
I class.
|
GENTA Micol |
fanciulli
|
I class.
|
POLERA' Marco |
ragazzi
|
I class.
|
BURCHI Alberto |
bambini
|
II class.
|
GENTA Micol |
ragazzi
|
II class.
|
LI CALZI Sofia |
ragazzi
|
II class.
|
FERRERO Francesca |
ragazzi
|
III class.
|
LORENZETTI Tommaso |
ragazzi |
III class. |
ODELLO Andrea |
fanciulli
|
III class.
|
ROSSELLO Francesca |
bambini
|
III class.
|
Hanno partecipato: Agosto Carolina, Albamonte Giorgia, Avignoni Valerio e Viola, Benzi Corrado, Borini Arianna, Carbone Carlo e Carlotta, Cerioni Valentina, De Montis Gioele, Di Murro Pietro, Domi Saimon, Ferrari Nicolò, Galati Vittoria, Giamello Ginevra, Negro Giacomo, Pastorino Davide, Penè Caterina, Pesce Leonardo, Pugliaro Irma, Solia Filippo, Zamagni Mattia. |
COMBATTIMENTO DIMOSTRATIVO - Kumite |
FONDAMENTALI - Kata
|
FERRERO Francesca |
ragazzi
|
I class. |
GENTA Micol |
fanciulli
|
I class.
|
LORENZETTI Tommaso |
ragazzi |
I class. |
GENTA Micol |
ragazzi
|
II class.
|
LI CALZI Sofia |
ragazzi
|
II class.
|
ODELLO Andrea |
fanciulli
|
II class.
|
Hanno partecipato: Agosto Carolina, Albamonte Giorgia, Benzi Corrado, Borini Arianna, Carbone Carlo e Carlotta, Cerioni Valentina, Cosentino Mattia, De Montis Gioele, Ferrari Nicolò, Giamello Ginevra, Negro Giacomo, Pastorino Davide, Penè Caterina, Pesce Leonardo, Polerà Marco. |
GENTA Micol |
fanciulli
|
I class.
|
BURCHI Alberto |
bambini |
II class. |
GENTA Jacopo |
bambini
|
III class.
|
Hanno partecipato: Agosto Carolina, Albamonte Giorgia, Avignoni Valerio, Borini Arianna, Carbone Carlo e Carlotta, Cerioni Valentina, Negro Giacomo, Odello Andrea, Pastorino Davide, Penè Caterina, Rossello Francesca, Solia Filippo.
ARTICOLO su SAVONA SPORT |
|
COMBINATA
3 prove (Percorso-Palloncino-Fondamentali-Combattimento Dimostrativo) |
BURCHI Alberto |
bambini
|
I class.
|
FERRERO Francesca |
ragazzi
|
I class.
|
GENTA Micol |
fanciulli
|
I class.
|
LORENZETTI Tommaso |
ragazzi |
I class. |
COSENTINO Mattia |
ragazzi
|
II class.
|
GENTA Jacopo |
bambini
|
II class.
|
ODELLO Andrea |
fanciulli
|
II class.
|
POLERA' Marco |
ragazzi
|
II class.
|
GENTA Micol |
ragazzi
|
III class.
|
LI CALZI Sofia |
ragazzi
|
III class.
|
PENE' Caterina |
fanciulli
|
III class.
|
Hanno partecipato: Agosto Carolina, Albamonte Giorgia, Avignoni Valerio, Benzi Corrado, Borini Arianna, Carbone Carlo e Carlotta, Cerioni Valentina, De Montis Gioele, Ferrari Nicolò, Giamello Ginevra, Negro Giacomo, Pastorino Davide, Penè Caterina, Pesce Leonardo, Rossello Francesca, Solia Filippo. |
|
|
KUMITE - Esordienti A |
BUTERA Francesca
|
F 60 Kg |
I Class. |
FERRARI Lorenzo
|
M 40 Kg |
III Class. |
|
PARODI Linda |
F 60 Kg |
II Class. |
SAVA Stefano
|
M 40 Kg |
I Class. |
|
|