15 APRILE - QUILIANO (SV)
GIOCO SPORT - bambini, fanciulli e ragazzi
KUMITE DIMOSTRATIVO |
PERCORSO |
ODELLO/GENTA J. |
R2 Blu/Marroni
|
I class.
|
DOMI/ZAMAGNI |
R1 Gialla/Verde
|
I class.
|
ROSSELLO/GALATI |
R2 Blu/Marroni
|
II class.
|
MATARAZZO/DOMI |
R2 Blu/Marroni
|
III class.
|
PUGLIARO/DI MURRO |
R2 Blu/Marroni
|
III class.
|
MALSJAI/EL OUAHABI |
R1 Gialla/Verde
|
III class.
|
PICO GARCIA/CASSAMO |
R1 Gialla/Verde
|
III class.
|
Hanno partecipato: Astengo Matteo, Barcellona Daniele, Benerecetti Linda, Brignone Diego e Luca, Ferro Filippo, Magnani Riccardo, Marenco Maya, Matà Francesco, Musso Roberta, Nolesio Sofia, Pisacreta Emanuele, Rusu Luka e Testa Daniele.
|
GUIDI Christian |
Bambini C2
|
I class.
|
STAGNARO Gabriele |
Bambini C1M 2012/2013
|
I class.
|
LAGASIO Edorado |
Bambini C2
|
II class.
|
ROVERE Lisa |
Bambini C1F
|
II class.
|
BERTOCCI Ludovico |
Bambini C2
|
III class.
|
MARCHELLI Lorenzo |
Bambini C2
|
III class.
|
BERTOCCI Sofia |
Bambini C1F
|
III class.
|
DI MURRO Luca |
Bambini C1M 2012/2013
|
III class.
|
Hanno partecipato: Agostinelli Alessandro, Astengo Lara, Baldizzone Alberto, Barbaro Riccardo, Bruzzone Vittorio, Debenedetti Andrea, Sanfrancesco Daniele e Tentori Nicolò.
|
PALLONCINO |
KUMITE |
ODELLO Andrea |
RA C3M
|
I class.
|
PUGLIARO Irma |
RA C3F
|
I class.
|
DOMI Saimon |
RA C2M
|
I class.
|
BASSO Giacomo |
FA C1M
|
I class.
|
MUSSO Roberta |
FA C2F
|
I class.
|
BRIGNONE Luca |
FA C2M
|
I class.
|
CAMPO Arianna |
FA C1F
|
I class.
|
GENTA Jacopo |
RA C3M
|
II class.
|
ROSSELLO Francesca |
RA C3F
|
II class.
|
DI MURRO Pietro |
RA C2M
|
II class.
|
GALATI Vittoria |
FA C2F
|
II class.
|
BRIGNONE Diego |
FA C2M
|
II class.
|
PASQUALE Sofia |
FA C1F
|
II class.
|
TESTA Daniele |
RA C2M
|
III class.
|
MATARAZZO Federico |
RA C2M
|
III class.
|
ASTENGO Matteo |
FA C2M
|
III class.
|
NOLESIO Sofia |
FA C2F
|
III class.
|
ODDERA Marco |
FA C1M
|
III class.
|
MARENDA Isabel |
FA C1F
|
III class.
|
MARENCO Maya |
FA C1F
|
III class.
|
Hanno partecipato: Accusani Edoardo, Astengo Lara, Bacchini Alessandro, Benerecetti Linda, Bubba Gabriel, Campo Francesco, El Ouahabi Malak, Ferro Filippo, Magnani Riccardo, Malsjai Daniel, Matà Francesco, Pisacreta Emanuele, Ravetta Pietro, Rusu Luka e Zamagni Mattia.
|
ALBAMONTE Giorgia |
ES 53 Kg
|
I class.
|
BRIGNONE Giorgia |
ES 37 Kg
|
II class.
|
CASELLA Dario |
JU 68 Kg
|
III class. |
CASELLA Pietro |
CA 47 Kg
|
III class.
|
FERRARI Nicolo |
ES 55 Kg
|
I class.
|
FERRERO Francesca |
CA 63 Kg
|
I class.
|
GENTA Micol |
ES 37 Kg
|
I class.
|
GIORDANI Paola |
ES 53 Kg
|
II class.
|
LORENZETTI Tommaso |
CA 47 Kg
|
I class.
|
MANCA PEROTTI Beatrice |
ES 60 Kg
|
I class.
|
PENE' Caterina |
ES 42 Kg
|
I class.
|
PICA Gian Lorenzo |
ES 45 Kg
|
II class. |
POLERA' Marco |
CA 57 Kg
|
I class.
|
SAVA Stefano |
JU 55 Kg
|
III class.
|
il KARATE CLUB SAVONA grazie ai risultati dei propri atleti ha conquistato il 1° posto nella classifica per Società.
COMPLIMENTI A TUTTI.....
ARTICOLO su IVG
|
|
|