Trofeo ITALIA - GpG PDF Stampa E-mail
13/14 APRILE - Jesolo (VE)

 KUMITE ESORDIENTI
BRIGNONE Giorgia
ES 37 Kg
II class.
GENTA Micol
ES 37 Kg
I class.
MAGNANI Riccardo
ES 45 Kg
III class.
MATARAZZO Federico
ES 40 Kg
Partecipazione
ODELLO Andrea
ES 40 Kg
II class.
PICA Gian Lorenzo
ES 45 Kg
Partecipazione
 
GIOCO SPORT - bambini, fanciulli e ragazzi
COMBATTIMENTO DIMOSTRATIVO PALLONCINO 
ROSSELLO Francesca
Ragazzi - Marroni
II class.
GALATI Vittoria
Fanciulli - Verde/Blu/marroni
II class.

Hanno partecipato: Barcellona Daniele, Basso Giacomo, Benerecetti Linda, Bottinelli Samuele, Brignone Diego e Luca, Campo Arianna e Francesco, Cassamo Rayhan, Di Murro Pietro, Domi Saimon, 
Ferro Filippo, Fiume Matilde, Genta Jacopo, Guidi Cristian, Lagasio Arianna, Lazzarino Alessandro, Manca Giorgia, Marchelli Lorenzo, Marenco Maya, Marenda Isabel, Musso Roberta, Nolesio Sofia, Oddera Marco, Pico Garcia Gabriele, Pugliaro Irma, Rovere Lisa, Scarpa Alessio e Zamagni Mattia.


Il KARATE CLUB SAVONA ha vinto la coppa come gruppo più numeroso nella classifica delle Società presenti.

COMPLIMENTI E GRAZIE A TUTTI.....!!!
GALATI Vittoria
Fanciulli - Verde/Blu/marroni
II class.
CAMPO Arianna
Fanciulli - Gialla/Arancio
III class.

Hanno partecipato: Agostinelli Alessandro, Barcellona Daniele, Basso Giacomo, Benerecetti Linda, Bottinelli Samuele, Brignone Diego e Luca, Campo Francesco, Cassamo Rayhan, Debenedetti Andrea, Di Murro Pietro, Domi Saimon, Ferro Filippo, Fiume Matilde, Genta Jacopo, Guidi Cristian, Lagasio Arianna ed Edoardo, Lazzarino Alessandro, Manca Giorgia, Marchelli Lorenzo, Marenco Maya, Marenda Isabel, Musso Roberta, Nolesio Sofia, Oddera Marco, Pico Garcia Gabriele, Pugliaro Irma, Rossello Francesca, Rovere Lisa, Scarpa Alessio, Zamagni Mattia.



ARTICOLO su SEVENPRESS

PERCORSO  COMBINATA
GENTA Jacopo
Ragazzi - Marroni
III class.
ROSSELLO Francesca
Ragazzi - Marroni
III class.

Hanno partecipato: Agostinelli Alessandro, Barcellona Daniele, Basso Giacomo, Benerecetti Linda, Bottinelli Samuele, Brignone Diego e Luca, Campo Arianna e Francesco, Cassamo Rayhan, Di Murro Pietro, Domi Saimon, Ferro Filippo, Fiume Matilde, Galati VGuidi Cristian, Lagasio Arianna ed Edoardo, Lazzarino Alessandro, Manca Giorgia, Marchelli Lorenzo, Marenco Maya, Marenda Isabel, Musso Roberta, Nolesio Sofia, Oddera Marco, Pico Garcia Gabriele, Pugliaro Irma, Rovere Lisa, Scarpa Alessio, Zamagni Mattia.
GENTA Jacopo
Ragazzi - Marroni
III class.

Hanno partecipato: Barcellona Daniele, Basso Giacomo, Benerecetti Linda, Bottinelli Samuele, Brignone Diego e Luca, Campo Arianna e Francesco, Cassamo Rayhan, Di Murro Pietro, Domi Saimon, Ferro Filippo, Fiume Matilde, Galati Vittoria, Guidi Cristian, Lagasio Arianna, Lazzarino Alessandro, Manca Giorgia, Marchelli Lorenzo, Marenco Maya, Marenda Isabel, Musso Roberta, Nolesio Sofia, Oddera Marco, Pico Garcia Gabriele, Pugliaro Irma, Rossello Francesca, Rovere Lisa, Scarpa Alessio e Zamagni Mattia.
 
 
Unable to read/write the source directory (/web/htdocs/www.karateclubsavona.it/home/public/images/stories/KarateClubSavona/Gare/2019/Jesolo/), please check if your source directory exists
 
 
 
 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information