13/14 APRILE - Jesolo (VE)
KUMITE ESORDIENTI
BRIGNONE Giorgia |
ES 37 Kg
|
II class. |
GENTA Micol |
ES 37 Kg
|
I class. |
MAGNANI Riccardo |
ES 45 Kg
|
III class. |
|
MATARAZZO Federico |
ES 40 Kg
|
Partecipazione |
ODELLO Andrea |
ES 40 Kg
|
II class. |
PICA Gian Lorenzo |
ES 45 Kg
|
Partecipazione
|
|
GIOCO SPORT - bambini, fanciulli e ragazzi
COMBATTIMENTO DIMOSTRATIVO |
PALLONCINO |
ROSSELLO Francesca |
Ragazzi - Marroni
|
II class. |
GALATI Vittoria |
Fanciulli - Verde/Blu/marroni
|
II class.
|
Hanno partecipato: Barcellona Daniele, Basso Giacomo, Benerecetti Linda, Bottinelli Samuele, Brignone Diego e Luca, Campo Arianna e Francesco, Cassamo Rayhan, Di Murro Pietro, Domi Saimon, Ferro Filippo, Fiume Matilde, Genta Jacopo, Guidi Cristian, Lagasio Arianna, Lazzarino Alessandro, Manca Giorgia, Marchelli Lorenzo, Marenco Maya, Marenda Isabel, Musso Roberta, Nolesio Sofia, Oddera Marco, Pico Garcia Gabriele, Pugliaro Irma, Rovere Lisa, Scarpa Alessio e Zamagni Mattia.
|
GALATI Vittoria |
Fanciulli - Verde/Blu/marroni
|
II class.
|
CAMPO Arianna |
Fanciulli - Gialla/Arancio
|
III class. |
Hanno partecipato: Agostinelli Alessandro, Barcellona Daniele, Basso Giacomo, Benerecetti Linda, Bottinelli Samuele, Brignone Diego e Luca, Campo Francesco, Cassamo Rayhan, Debenedetti Andrea, Di Murro Pietro, Domi Saimon, Ferro Filippo, Fiume Matilde, Genta Jacopo, Guidi Cristian, Lagasio Arianna ed Edoardo, Lazzarino Alessandro, Manca Giorgia, Marchelli Lorenzo, Marenco Maya, Marenda Isabel, Musso Roberta, Nolesio Sofia, Oddera Marco, Pico Garcia Gabriele, Pugliaro Irma, Rossello Francesca, Rovere Lisa, Scarpa Alessio, Zamagni Mattia.
|
PERCORSO |
COMBINATA |
GENTA Jacopo |
Ragazzi - Marroni
|
III class. |
ROSSELLO Francesca |
Ragazzi - Marroni
|
III class. |
Hanno partecipato: Agostinelli Alessandro, Barcellona Daniele, Basso Giacomo, Benerecetti Linda, Bottinelli Samuele, Brignone Diego e Luca, Campo Arianna e Francesco, Cassamo Rayhan, Di Murro Pietro, Domi Saimon, Ferro Filippo, Fiume Matilde, Galati VGuidi Cristian, Lagasio Arianna ed Edoardo, Lazzarino Alessandro, Manca Giorgia, Marchelli Lorenzo, Marenco Maya, Marenda Isabel, Musso Roberta, Nolesio Sofia, Oddera Marco, Pico Garcia Gabriele, Pugliaro Irma, Rovere Lisa, Scarpa Alessio, Zamagni Mattia.
Il KARATE CLUB SAVONA ha vinto la coppa come gruppo più numeroso nella classifica delle Società presenti.
COMPLIMENTI E GRAZIE A TUTTI.....!!! |
GENTA Jacopo |
Ragazzi - Marroni
|
III class. |
Hanno partecipato: Barcellona Daniele, Basso Giacomo, Benerecetti Linda, Bottinelli Samuele, Brignone Diego e Luca, Campo Arianna e Francesco, Cassamo Rayhan, Di Murro Pietro, Domi Saimon, Ferro Filippo, Fiume Matilde, Galati Vittoria, Guidi Cristian, Lagasio Arianna, Lazzarino Alessandro, Manca Giorgia, Marchelli Lorenzo, Marenco Maya, Marenda Isabel, Musso Roberta, Nolesio Sofia, Oddera Marco, Pico Garcia Gabriele, Pugliaro Irma, Rossello Francesca, Rovere Lisa, Scarpa Alessio e Zamagni Mattia.
ARTICOLO su SEVENPRESS
|
|
|